Рейтинг компьютерных игр 2014

    Рейтинг компьютерных игр 2014

    Компьютерная игра – это программный продукт, который позволяет выполнять определенные систематичные действия, тем самым развлекая играющего. В данном рейтинге по убывающей представлены игры, которые наиболее популярны у пользователей не зависимо от их возраста.
    Основанием ранжирования является количество поиска той или иной игры по данным статистики Яндекса.
    Так на июль 2014 года, всего в месяц пользователи запрашивали что-либо со словом игра 93 922 963 раза. Нужно уточнить, что не все пользователи искали собственно игру для компьютера как таковую, кто-то искал картинки, кто-то искал фильмы, кто-то искал тексты, посвященные играм, кто-то искал информацию о спорте.
    Итак, вот что получилось:

    1. Майнкрафт (Minecraft)
     
    Майнкрафт

    Эта игра по-прежнему удерживает лидерство по популярности среди пользователей.
    Игра была разработана швейцарским программистом Маркусом Перссоном.  Вышла в свет она 17 ноября 2011 года.  Игра имеет несколько сценариев:
    Творческий,
    Хардкор,
    Выживание,
    Приключение
    Что самое интересное – графика не отличается сложность, скорее она самая простая из всех популярных игр. Однако это имеет и свои преимущества – игра не требует повышенных системных требований к персональному компьютеру. Так, она успешно работает даже в операционной системе Windows 98, однако оперативная память должна составлять не менее 1 GB. Не этот ли фактор стал основой бешеной популярности столь простой игры.

    2.Симс (Sims)
     
    Симс

    Эта игра была разработана компанией Maxis и увидела свет 4 февраля 2000 года. То есть, по сути, на заре зарождения массового Интернета. Смысл игры заключается в том, что игрок создает семью и обеспечивает ее всем необходимым, в том числе домом, мебелью и прочими необходимыми атрибутами. Игрок для обеспечения семьи должен заработать деньги, например, устроившись на работу.  Интересный факт, более 50% пользователей этой игры являются женского пола.
    Системные требования для ПК достаточно низкие, они остались на уровне 2000 года, так игра успешно функционирует в операционной системе Windows 95, а оперативной памяти нужно всего 64 Mб.

    3. God of War
     
    God of War

    God of War – игра, которая может функционировать только с использованием приставки PlayStation 2.  Игра вышла в свет 22 марта 2005 года. Для игры не нужен ПК, нужен телевизор. В нашем рейтинге эта игра располагается на 3 месте, однако ради справедливости нужно сказать, что в рейтинге популярности игр PlayStation 2, она занимает 10 строчку с тиражом проданных копий – 4 600 000. Суть игры заключается в рукопашных схватках.

    4. Stalker (Сталкер)
     
    Stalker

    Игра Stalker основана на сюжете Чернобыльской катастрофы. Хорошо ли трагедию превращать в игру или нет – оставим за контекстом анализа. Это моральная сторона. Игра имеет великолепную графику и многопользовательский функционал. Соответственно для игры нужен достаточно производительный персональный компьютер. Операционная система должен быть не ниже Windows XP, оперативная память не менее 2,2 Гб. Для участия нескольких игроков персональный компьютер должен быть подключен к Интернету со скоростью не ниже 256 Kbps. Игра вышла в свет 20 марта 2007 года, разработчик игры: GSC Game World.

    5. Карточная игра Паук
     
    Паук пасьянс

    Смысл карточной игры паук заключается в раскладывании карт по определенной системе. Она набрала популярность среди офисных работников, которые коротают время на работе в отсутствии собственно работы по специальности.  Игра входит в стандартный набор программного обеспечения операционной системы Windows. Скачивать ничего не нужно, доступ к интернету не нужен. Нужно только в своем ПК нажать на кнопку Пуск -> Все программы -> Игры -> Пасьянс Паук и играть в свое удовольствие.