Преимущества отдыха в Египте

    Страна фараонов может вызывать разные чувства, но равнодушным она никого не оставляет. Недаром миллионы людей покупают туры в Египет, переходя по ссылке onlinetours.ru/tury/egypt, чтобы хорошо отдохнуть и получить массу приятных впечатлений. Они выбирают это направление благодаря нескольким очевидным преимуществам, определяющим всю прелесть проведения отпуска на родине Тутанхамона.

    Простой въезд и доступные цены

    Сегодня мало кто готов платить за отдых баснословные деньги и испытывать трудности с оформлением визы, поэтому россияне выбирают более доступные во всех отношениях страны. Египетский берег полностью отвечает требованиям экономных туристов. Им не нужно получать визу заранее, так как жители России могут оформить ее непосредственно в аэропорту после приземления. Стоимость билетов и проживания в отелях тоже очень радует. Многие путешественники отдыхают здесь целыми семьями, приезжая каждый год.

    Настоящая восточная культура

    Завораживающий танец живота, арабская музыка, крики муэдзинов — это и многое другое мысленно переносит в атмосферу восточных сказок. А чего стоят базары, где можно купить все, что пожелает душа! Самый большой из них — Хан-эль-Халили в Каире, пропахший специями и дымом кальянов. Надо сказать, что после завоевания арабами, менталитет коренных египтян изменился, и гостям это нужно учитывать. За пределами курортных зон люди совсем другие, но если уважительно относиться к их традициям, проблем не возникнет.

    Отдых для туристов с любыми предпочтениями

    В Египте созданы все условия для пассивного и активного времяпровождения. Пока одни туристы лежат на пляжах или у бассейнов, другие — знакомятся с достопримечательностями, изучают пустыню, Красное море. Поездка в бедуинскую деревню, где по вечерам устраиваются зажигательные пляски у костра, и погружение в морскую пучину с аквалангом — это приключения, которые запоминаются на всю жизнь. Немало впечатлений приносит и катание на верблюдах, которые в нашей стране практически не встречаются.

    Древние достопримечательности

    Наследие фараонов еще долго будет удивлять туристов и будоражить умы ученых. Величественные пирамиды Гизы, Долина царей, храмы на берегу Нила и развалины античных построек в реальности смотрятся куда интереснее, чем на картинках. Есть в Египте и нетуристические места, которые желательно посещать с проводниками. Например, деревни, засыпанные песком, каменные катакомбы, древние кладбища, пещеры.

    Система питания «все включено»

    Не только в роскошном отеле RIXOS ALAMEIN можно наслаждаться отличным питанием и бесплатными напитками. Знаменитый all inclusive в стране фараонов широко распространен, поэтому встречается даже в некоторых трехзвездочных гостиницах. Людям нравится такая концепция, несмотря на все изменения, которые она претерпела за последние годы.

    Хорошие возможности для детского отдыха

    Маленьких путешественников в Египте ждут всегда. Многие отели ориентированы на семейный отдых, поэтому на их территории имеются игровые площадки, мини-клубы, команды аниматоров, развлекающие только детишек. За пределами гостиничного сектора тоже хватает инфраструктуры, предназначенной для организации досуга малышам, школьникам и подросткам. Так что в гостях у египтян никому скучать не приходится.