Разновидности стеклянных перегородок и сфера их применения

    В последнее время одним из самых популярных элементов офисных, коммерческих, домашних дизайнов стали стеклянные перегородки. Конструкции используются для комфортного зонирования, придают интерьерам стильный, респектабельный вид. Разнообразие стекольной продукции, инновационные технологии позволяют создавать любые конструкции. Украсить оформление, создать должный комфорт может душевая перегородка, стеклянная стена, отделяющая зону отдыха, кухню, конструкция, разделяющая офисное, торговое помещение.

    Виды стекла, применяемого в создании перегородок

    Системы, устанавливаемые для зонирования квартир, офисов, коммерческих, общественных объектов, должны быть прочными и безопасными. Для обеспечения соответствия этим требованиям в их изготовлении используются закаленные стекла и триплекс. Эти материалы гарантируют конструкциям долговечность, исключают вероятность ранений при повреждениях. Закаленные полотна подвергаются воздействиям высоких и низких температур в специальном оборудовании. Обработка:

    • Изменяет структуру стекольного полотна.
    • Повышает плотность, устойчивость к нагрузкам.
    • Гарантирует безопасность.

    Повредить закаленное стекло посредством механического воздействия чрезвычайно сложно. Но, если целостность будет нарушена, поверхность рассыпается на осколки с закругленными краями, неспособными повредить ткани.

    В изготовлении триплекса используется несколько силикатных, стандартных силикатных полотен. Между ними прокладывается полимерная пленка с покрытием из клеевого состава. Если это стекло повреждается, его целостность сохраняется, оно покрывается трещинами.

    Разновидности перегородок

    Стекло используется в создании самых разных конструкций. С его помощью выполняется удачное зонирование помещений. Перегородки из этого материала позволяют оформлять стильные, современные офисы, изолировать рабочие зоны, создавать должный комфорт. Конструкции применяются в оборудовании торговых центрах, обеспечивают отличный просмотр товаров и автономность отделов.

    Перегородки часто устанавливаются в квартирах-студиях, отделяют кухонную зону от гостиной, исключая проникновение запахов, позволяя создать комфортные условия. С их помощью в гостиных малогабаритных квартир создаются уютные участки для сна, работы, развлечений. Стеклянные конструкции являются оптимальным вариантом для оборудования душевой кабины в ванной.

    В создании систем используется несколько видов материалов. Перегородки могут быть прозрачными, невидимыми, не влияющими на интерьер, матовыми, обеспечивающими уют и приватность, цветными, превращающими конструкции в эффектные элементы дизайна.

    Изготовление перегородок из стекла

    Стеклянные системы для квартир, офисов, коммерческих, общественных объектов изготавливаются по индивидуальному заказу. Для простого монтажа, обеспечения полного соответствия предпочтениям заказчика:

    • Выполняются профессиональные замеры.
    • Предлагается квалифицированная консультация.
    • Подбираются материалы и фурнитура.
    • Разрабатывается эксклюзивный проект
    • Проводится его согласование с заказчиком.
    • Изготавливаются детали в соответствии с проектом.

    Желательно отдавать предпочтение солидным фирмам, предлагающим комплексную услугу.

    Заказать конструкции из стекла для любых целей можно в компании АБС-Стекольное производство. Здесь для вас изготовят, установят стеклянные перегородки в квартире, офисе, торговом центре, гарантируют оперативность и качество результата. Наличие собственного производства, квалифицированный персонал, более чем 20-лентний опыт работы в данном сегменте служат основанием надежности и серьезности компании. А работа с прямым производителем, без посредников, позволит сократить ваши расходы.