Пелопоннес

    Курортный город Пелопоннес находится в Греции. Местные деньги – евро. Перед поездкой сюда, необходимо получить визу. Часть населенного пункта выходит на побережье Эгейского моря.

    Расстояние до Москвы – 2313 км. Время перелета – 3 часа. Климат умеренно-континентальный, немного суровый. Зима мягкая, но влажная. Лето сухое и жаркое. Дожди – явление редкое, поэтому годовое выпадение осадков не превышает 300 мм. В июле воздух прогревается до отметки 30°C и выше. Благодаря уникальному климату, туристический сезон не заканчивается никогда.

    Достопримечательности

    В Пелопоннесе много памятных мест, среди которых повышенное внимание туристы уделяют следующим достопримечательностям:

    • Храм успения пресвятой Богородицы.
    • Раскопки неолитического поселения, построенного на сваях.
    • Базилика святого Ахиллия и церковь святого Германа.
    • Храм святого Георгия и несколько пещерных церквей.
    • Каменные мосты и древние усадьбы (XVIII век).

    Другой, более экзотический курорт можно найти в сервисе www.vipgeo.ru. Здесь выложена информация о путевках, предлагаемых туроператорами без наценок и стоимость авиабилетов во все направления. Идеальный поисковик.

    Лучшие отели

    Многие туристы останавливаются в гостинице Loggas. Это объясняется низкими ценами на проживание, услуги и питание. Гости отеля чувствуют себя комфортно и уютно, как в домашней обстановке. Здесь можно восстановить силы и зарядиться положительными эмоциями благодаря многочисленным целебным процедурам. Для постояльцев открыты двери ресторана, двух баров и детского кафетерия с соответствующим меню. Каждый номер оборудован всеми необходимыми бытовыми приборами. Любители активного отдыха посещают тренажерный зал и волейбольную площадку.

    Кто не привык считать деньги и любит проводить время в дорогостоящих просторных апартаментах, тому рекомендуется остановиться в отеле Doltso. Это двухэтажное каменное здание расположено в историческом квартале. Интерьер апартаментов оформлен в нераздражающих глаза приглушенных цветовых гаммах. Гостиница окружена фруктовым садом. Им постояльцы любуются с балконов. В номерах можно держать домашних питомцев. Автомобили постояльцы хранят на бесплатных стоянках. Возле здания круглосуточно дежурят таксисты с новыми комфортными автомобилями. Персонал общается с клиентами на нескольких языках. Идеальный отель и превосходный курорт.