Микрофреймворк Lumen: преимущества аутсорсинга

    Современный бизнес нуждается в разнообразных веб-приложениях. Они необходимы не только интернет-магазинам, которые используют их для взаимодействия с покупателями, но и компаниями с другими видами деятельности – для того, чтобы организовать внутренние процессы. Для разработки таких приложений используются разные средства. Перейдя по ссылке, можно связаться со специалистами, которые оказывают услуги в этом направлении, - https://worksolutions.ru/useful/autsorsing-na-lumen/ аутсорсинг разработки на Lumen, микрофреймворке, основанном на компонентах Laravel.

    Что такое Lumen

    В 2011 году разработчик Тейлор Отвел выпустил бесплатный веб-фреймворк Laravel, который очень быстро стал популярным у западных программистов благодаря своим преимуществам. Через несколько лет он представил Lumen – микрофреймворк, основанный на компонентах Laravel.

    Сам термин микрофреймфорк означает, что это компактное приложение, которое включает в себя только типовые функции. Это своего рода «каркас», если сравнивать с обычным веб-фреймворком, в котором предполагается значительно больше возможностей. Возвращаясь к Lumen, можно сказать, что этот продукт представляет часть функций Laravel, выделенных в облегченное компактное приложение.

    Lumen благодаря своим характеристикам больше подходит для создания микросервисов, а не сложных веб-приложений, хотя возможности его использования достаточно широки.

    Особенности микрофреймворков

    Lumen обладает всеми преимуществами микрофреймворков:

    • отсутствие необходимости в тонких настройках сервера;
    • простота разворачивания и тестирования, обеспечивающая рост производительности;
    • наличие ключевых элементов для создания сайта (хотя в целом инструментов меньше, чем в базовом фреймворке);
    • экономические выгоды, связанные с оптимизацией расходов.

    Все это позволяет его использовать для проектов, в которых скорость разработки важнее, чем гибкость и настраиваемость.

    Преимущества аутсорсинга разработки на Lumen

    Бывают ситуации, когда проект разрастается, и его поддержка и доработка влекут за собой неоправданный рост расходов. В таком случае можно сменить архитектуру проекта и выделить из него самостоятельные микросервисы.

    Для того, чтобы компания справилась с этим своими силами, ей нужно содержать целый штат специалистов. Или можно передать разработку таких микросервисов на аутсорсинг. Разработчики, которые специализируются на решении таких задач, смогут быстро справиться и с созданием таких сервисов. Это уменьшит затраты на содержание штата специалистов (и связанных с этим налогов и сборов), снизит риск появления ошибок (поскольку у разработчиков больше опыта в этой области) и избавит от необходимости в дальнейшем оплачивать дорогостоящий доработки.