Что важно знать, чтобы безопасно и выгодно купить квартиру в новостройке

    Покупка недвижимости – это радостное событие в жизни каждого человека. Чтобы оно не было омрачено рядом негативных последствий, важно учитывать несколько важных нюансов и знать о правилах оформления сделки, особенно если вы выбираете квартиру в новостройке. Знали ли вы, что у застройщика можно еще и получить хорошую скидку? Эксперты раскрывают все секреты выгодной и безопасной покупки недвижимости в новом жилом комплексе.

    Как выбрать квартиру в новостройке

    Сегодня в Москве возведено множество жилых комплексов. Многие из них уже сданы в эксплуатацию. Интересно отметить, что недвижимость от застройщика зачастую стоит дешевле, чем жилье на вторичном рынке. Актуальные предложения о продаже квартир в новостройках Москвы можно посмотреть на сайте – https://etagimsk.ru/zastr/. Здесь собраны ЖК расположенные в различных районах города: Одинцово, Измайлово, Мытищи, Химки, Марьино, и т. д. Обратите внимание, чем объект ближе к центру, тем выше его стоимость.

    При покупке квартиры в новом доме рекомендуется учитывать следующие параметры:

    • сдан в недвижимость или еще возводится (учитывайте, что стройку могут в любой момент заморозить, в результате чего переезд придется перенести, однако апартаменты в еще строящемся доме будут стоить дешевле);
    • общая площадь;
    • этаж;
    • количество комнат;
    • планировка;
    • район;
    • готовый ремонт или черновая отделка;
    • инфраструктура;
    • диапазон бюджета.

    Если вы затрудняетесь самостоятельно найти подходящую квартиру, то обратитесь к риэлторам. Они подберут наиболее подходящий вариант исходя из ваших личных предпочтений и финансовых возможностей.

    Как получить скидку? Есть застройщики, которые вместо фиксированных ставок при полной оплате или ипотеке предоставляют индивидуальную скидку. Однако ее нужно выторговать. Для этого некоторое время отслеживайте предложения о продаже недвижимости в приглянувшейся вам новостройке.

    Периодически застройщик выставляет ограниченное число квартир с хорошим дисконтом. Прося сделать скидку, упомяните про конкурентов. Сегодня их достаточно много у любого застройщика. Компании невыгодно упускать потенциального клиента, поэтому разумная скидка вам гарантирована.

    Что важно знать, чтобы обезопасить себя при оформлении сделки

    При выборе ЖК важно изучить всю информацию о застройщике. О хорошей репутации свидетельствуют положительные отзывы. Помимо этого рекомендуется изучить устав застройщика. Найти его можно на сайте выбранной компании. Из выписки ЕГРЮЛ возможно узнать о постановке организации на налоговый учет. Заказать ее можно на сайте налоговой.