Профессиональная помощь школьникам и будущим абитуриентам

    Ответственным шагом в жизни родителей и абитуриентов является выбор учебного заведения. Самыми престижными во всем мире считаются образовательные учреждения Америки, насчитывающие более 4 500 ВУЗов и свыше 20 000 школ. Однако для зачисления, мало банального знания языка. Система образования в этой стране отличается от российских и европейских норм.

    Если вы хотите получить образование в США и узнать все тонкости поступления, следует воспользоваться услугами профессионалов, которые дадут бесценные советы и окажут поддержку в любых начинаниях.

    Подать заявку можно прямо на сайте https://infostudy-usa.com/

    Особенности учебы за рубежом

    Пройти все ступени обучения в США – задача не из простых. Однако цель полностью оправдывает средства.

    Основные преимущества образования США:

    1. Высокий стабильный рейтинг. Американские учебные заведения десятки лет занимают и удерживают лидирующие позиции в мире.
    2. Перспектива. По статистике, американским выпускникам открыты более широкие возможности трудоустройства. И стоит отметить, в любой стране.
    3. Расширенная база знаний. Прохождение бесплатных и платных стажировок, как на территории США, так и за их пределами.
    4. Многонациональная культура. Всем известно, что Америка дружелюбно относится к эмигрантам, создавая для них диаспоры и соответствующие условия проживания. Поэтому, именно в этой стране можно максимально расширить кругозор, познакомиться с этническими особенностями разных народов и найти «своих».

    Дополнительным достоинством является гибкая система образования, позволяющая подобрать индивидуальную программу, соответствующего уровня сложности.

    Классификация учебных заведений

    В Америке дети идут в школу с 6-7 лет. Однако в отличие от стандартной системы, обучение имеет особую градацию:

    • начальная – продолжительность 5 лет;
    • средняя – 4 года;
    • старшая – 4 года.

    Более подробно о школьной программе в США смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=W1GUPQ3d3w8

    Если во многих школах, старшеклассники – понятие условное. То в Америке – официальное. Все три ступени могут находиться в разных школах, часто удаленных друг от друга. Некоторые считают это стрессом для ребенка. Другие уверены, что так будущему абитуриенту будет проще адаптироваться в социуме и новом учебном заведении.

    Не менее важно знать, что в школах предусмотрено три программы на выбор:

    • академическая (главная цель – подготовка к поступлению в ВУЗ);
    • профессиональная (акцент на получение практичных навыков);
    • многопрофильная (дает общие знания).

    Колледжи Америки классифицируются на двух- и четырехгодичные. Выпускники могут сразу устраиваются на работу, особенно при желании накопить средства на дальнейшее образование. Но большая часть предпочитает продолжить обучение и поступает в ВУЗы.

    Классификация по степени:

    • бакалаврат;
    • магистратура.

    Если вы приняли четкое решение получить образование в США, вам потребуется профессиональная помощь. Специалисты дадут четкие инструкции, перечень необходимых документов и всецело поспособствуют достижению результата. Успехов вам и упорства!