Полезная информация начинающим и опытным инвесторам

    Акции гигантов современной промышленности – это отличный способ заработать. Однако при желании купить акции «Пепси» (PepsiCo), Tiffany &amp, Johnson & Johnson и других корпораций необходимо подобрать брокера. Основные обязанности посредника – ведение счета, исполнение заявок купли-продажи акций, ценных бумаг или других инструментов, предоставление актуальной аналитики, обучение и другие функции. В качестве брокера можно выбрать финансовую компанию или банк. Главное, чтобы организация имела лицензию ЦБ и вела легитимную деятельность, и предоставляла клиентам полную свободу выбора.

    Почему это настолько важно?

    Участились случаи, когда форекс-дилеры выдают себя за классических брокеров, предлагая под видом акций и ценных бумаг, так называемые контракты CFD, не предоставляющие права на управление и, что более важно, – на получение дивидендов. Поэтому предварительно перед выбором партнера следует проверить наличие лицензии. В противном случае, просто игнорируйте псевдоброкеров.

    Многие прогрессивные посредники предоставляют возможность приобретения акций и открытие счета в режиме онлайн, что исключает необходимость посещать офисы и экономит время клиента. Сделка осуществляется в несколько кликов и имеет юридическую силу.

     

    Основные понятия или как правильно выбрать акции:

    • брокер не должен навязывать собственное мнение и предоставлять только реальные факты;
    • акции компаний имеют краткое биржевое обозначение (тикер);
    • «обмен» осуществляется лотами;
    • количество акций в одном зависит от их ценности.

    Выбор ценных бумаг всегда за вами. Однако следует действовать по принципу комплексной аналитики – изучить деятельность компании, финансовую стабильность или динамику «роста» за определенный промежуток времени, рассмотреть ситуацию на рынке и конкурентов. На основе полученных данных можно сделать объективный вывод – недооценены или завышены цены на акции интересующей организации.

    Активно применяется и еще один вариант, при котором рассматриваются фундаментальные показатели. В этом случае считается, что установленная стоимость наиболее ярко демонстрирует всю требуемую информацию. Поэтому активно изучается график движения цены, подсказывающий правильные действия с ценной бумагой.

    При этом наиболее рациональный подход – применение обоих способов для грамотного инвестиционного решения.