Реальные факты или как найти надежного подрядчика

    Ремонт жилых домов - одна из самых востребованных услуг строительного рынка. Причина повышенного спроса кроется не только в желании следовать модным трендам, актуальным в архитектуре и дизайне интерьеров, но и в стремлении к регулярным обновлениям и профессиональном выполнении работ.

    Сложность выбора

    Так перед каждым потребителем становится проблема поиска надежного подрядчика среди колоссального количества компаний, пестрящих, как на подбор, «кричащими» слоганами, гарантиями и маркетинговыми уловками. При этом фактически являющихся мошенниками. Да и начинающие неопытные фирмы активно раскручивают себя в интернете, не предоставляя никаких юридических обязательств, что, как минимум, приводит к «долгострою».

    Поэтому в данном направлении фундаментальную роль играют именно ваша бдительность и ответственность. В первую очередь, базирующиеся на правдивом рейтинге, сформированном на основании реальных отзывов «живых» людей. Только таким образом в современном мире, можно убедиться в надежности и опыте подрядчика.

    Удобство и качество подбора

    Несмотря на «мнимость» онлайн-ресурсов, надежные платформы, действительно, анализируют отзывы и рейтинги ремонта квартир, формируя оценку строительных компаний, основанную на непредвзятой статистике, собранной за длительный период. В ней нет «незаинтересованных» экспертных мнений или условно «подтвержденных» стандартов. Вся информация обновляется в режиме реального времени, полагаясь исключительно на потребительское мнение.

     

    Фильтр рейтинга:

    •  регулярность отзывов;
    •  объем предоставленной информации;
    •  статистика – формирование общего мнения.

    По качеству завершенных работ и комплексу услуг лидирующие позиции (ТОП-5) в Санкт-Петербурге занимают несколько компаний, в числе которых организация "Еврохаус". Реальные отзывы на «Еврохаус» показали актуальность и высокий уровень востребованности данного подрядчика.

    Факторы, влияющие на рейтинговые позиции

    Частота обращений также служит одним из наиболее значимых факторов. Особенно важны показатели постоянных заказов. К действительно надежным организациям с завидной регулярностью обращаются не только за основательными, но и «легкими косметическими» работами.

    Обслуживание огромного количества клиентов, от которых не проявляется никакой активности (безучастие), не всегда говорит о качестве выполнения работ. Радикально меняют ситуацию регулярные отзывы даже небольшого количества людей, постоянно пользующихся услугами организации. Это говорит о том, что они готовы доверять подрядчику, а значит, им не нужен другой. Впечатляющая статистика, не так ли!

    И это далеко не самые основные критерии, которыми руководствуются реально «независимые» фильтры подбора.

    При этом даже после выбора организации не стоит терять бдительность. И всегда обращать внимание на самые важные юридические аспекты – договор и проектно-сметная документация (обязательно юридически заверенная), где будут четко прописаны материально-финансовые затраты и сроки реализации. И конечно, указана сумма компенсации за издержки или «непредвиденные ситуации». Только легитимные фактически подтвержденные сделки дают хоть малые законодательные гарантии.