Кто зарабатывает на криптовалютах

    В настоящее время в мире насчитывается 18 000 миллионеров, которые заработали свои деньги на криптовалютах. Бум криптовалюты, апогеем которого стал конец 2017 года, принес многим людям значительные состояния, но, в то же время, способствовал потерям и даже банкротствам других.

    Биткойн-майнинг, спекуляция и HODL - три основных метода заработка на биткоинах

    Биткойн в основном делают те, кто занимается его майнингом, ответственным за создание новых токенов и поддержку сети (путем обработки и приема транзакций).

    Рынок криптовалют имеет очень высокую волатильность своих ценностей. Сам биткойн может расти или падать даже на несколько десятков процентов за один день вместе с другими цифровыми активами. Несколько тысяч активных акций, и такие большие колебания цен - просто рай для спекулянтов, делающих ставки на повышение и понижение цен за определенный период.

    Если вы не хотите инвестировать в дорогостоящее оборудование для майнинга криптовалют или отслеживать убытки и рост на рынке цифровых активов, но хотите присоединиться к биткойн-революции, вы всегда можете стать HODL-Herm, то есть человеком, который покупает и удерживает BTC с расчетом на увеличение стоимости в долгосрочной перспективе (как в случае долгосрочных инвестиций в компании). Если рассчитывать на то, что один биткойн будет стоить где-то 100 или даже 250 тысяч долларов, то теперь, купив хотя бы небольшую его часть, вы сможете получать огромную прибыль. Вывести биткоин можно на http://www.24coin.pro/.

    Наряду с развитием криптовалютной системы и расширением сети Биткойн на рынке стали появляться организации, предлагающие услуги и технологии, непосредственно связанные с рынком цифровых активов, и именно они в наибольшей степени зарабатывают на платежной революции последнего десятилетия. Их список включает таких предпринимателей, как:

    Крис Ларсен - соучредитель и глава наблюдательного совета Ripple, предприятия, предлагающего быстрые платежи и переводы валют с использованием технологии криптовалюты. Его состояние оценивается примерно в 7 миллиардов долларов.

    Джихан Ву - директор биржи криптовалют Bitmain. Его активы оцениваются примерно в 2 миллиарда долларов.

    Джозеф Любин - основатель и президент ConsenSys и сети Ethereum. Его состояние оценивается в 1 миллиард долларов.

    Чангпенг Чжао - основатель и президент биржи криптовалют Binance. Его активы оцениваются примерно в 1 миллиард долларов.

    Кэмерон и Тайлер Винклевосс - каждый из братьев Винклевосс имеет активы на сумму около 900 миллионов долларов. Они оба являются основателями и руководителями фондовой биржи Близнецов.