Виды мебели, которые вы точно захотите купить.

    Жилье, в какой-то мере, отражение своих владельцев. Когда приходишь в гости, особенно в первый раз, появляется ощущение, что попадаешь во внутренний мир другого человека. Именно поэтому, в обустройстве жилья нет единого стиля. Каждый создает свой, неповторимый интерьер, приобретает нужную мебель.

    Мебель https://vrukimebel.ru/ выбирается по общим критериям: функциональность, стиль, качество сборки, материал, отвечает самым требовательным запросам. К этому списку можно добавить еще несколько характеристик, которые следует учитывать при конкретном выборе. Они обусловлены функциональным назначением комнаты.

    Гостиная

    Визитная карточка любого дома, предмет гордости хозяев. Название комнаты точно передает ее смысл – место, где собираются люди. Самых дорогих или важных гостей мы всегда ведем именно в эту комнату. Мебель гостиной, как правило, делится на две категории: корпусная и мягкая часть. Кому-то нравится стиль английской библиотеки. Тогда в комнату устанавливаются стеллажи под книги, которые служат основным декором, создают атмосферу для всего помещения. Кто-то предпочитает легкость и ограничивается небольшой, наполовину стеклянной горкой. Вариантов, на самом деле, масса.

    Но все сходятся в одном – диваны и кресла для гостиной должны быть больших размеров, из хорошего не пачкающегося материала, красивые и прочные. Чаще, стандартный набор из дивана и кресел. Различается только форма, стиль, размер, цвет.

    Спальня

    Сон и релакс. Для этого мы обустраиваем спальню. Первая ассоциация, которую рождает это словосочетание – кровать. Огромная, мягкая, удобная. Конечно, одним только этим предметом спальня не ограничивается. Аутентичность комнаты рождается из сочетания: туалетный столик с зеркалом, несколько пуфиков, вместительный шкаф для одежды, прикроватные тумбочки. Выдержанные в единой цветовой гамме, правильно подобранные, предметы для спальни будут выполнять свои функции без какой-либо навязчивости.

    Кухня

    Чаще, даже чем гостиная, служит местом сбора членов семьи, близких. Гостя, с официальным визитом, на кухню не позовешь. А вот своих, близких и любимых, это всегда, пожалуйста. Поэтому, кухонный гарнитур должен отвечать трем главным критериям: функциональность, удобство и красота. Кухне свойственно зонирование на рабочую часть и место отдыха. Предметы подбираются и расставляются таким же образом. Для хозяйки важно, чтобы набор кухонных столов и шкафчиков не «съел» пространство. Так же важно качество и экологичность. Контакт с продуктами питания, предполагает повышенные требования к составу материалов. Помимо этого, на кухне, все-таки, должно быть уютно. Утренний кофе или дружеские посиделки предполагают комфорт, расслабленность. Делаем вывод – мебель на кухню, это сочетание функциональности и комфорта.

    Прихожая

    Обязательно, зеркало во весь рост, банкетка и вешалка. Прихожая, обычно, предполагает корпусную мебель. При выборе прихожей стоит обратить внимание на размер, количество шкафчиков и наличие полочек для мелочевки.

    В завершение, общий совет, касающийся выбора мебели для любого помещения. Проще всего подбирать мебель готовым гарнитуром, что облегчит задачу выдержать комнату в едином стиле и цветовой гамме.