Назначен новый министр образования Децентуриона

    6 ноября 2018 Юрий Головко, занимавший эту должность ранее и заложивший основы общедоступного высшего образования для граждан Децентуриона, покинул государственную службу.

    Министерство образования Децентуриона возглавил Юрий Микитюк, бакалавр богословия, доктор философии, до назначения - эксперт Министерства по методической работе и составитель обучающих курсов и программ. В качестве министра Юрий Микитюк будет развивать систему высшего образования и ускорит открытие Университета Децентуриона, что выведет обучение на новый уровень с применением интерактива и других современных методов преподавания.   

    Министерство образования государства Децентурион напоминает, что все граждане могут получить бесплатное высшее образование на одном из трех курсов:

    1. Государственное устройство.
    2. Экономика.
    3. Законотворчество. 

    Наличие сертификата об успешном прохождении обучения позволяет претендовать на государственную должность в одном из министерств Децентуриона.  

    Юрий Микитюк, министр образования Децентуриона

    Бакалавр богословия, окончил ВУЗ по специальности «философия», имеет диплом кандидата культурологии (доктор философии). С 2000 года преподавал в бизнес-школах, занимался обучением и подготовкой лидеров, имеет сертификат программы EQUIP («Миллион лидеров») Джона Максвелла. Гордится опытом преподавания в ВУЗе, а также в подготовке и обучении командной работе, коучинге по командопостроению, определению индивидуальных талантов. Женат единственным браком, отец трех дочерей. К личным интересам относит чтение, спорт, кулинарию, интересуется различными научными исследованиями. В Министерстве образования был главным экспертом по методической работе и занимался составлением обучающих курсов и программ.