Рейтинг смартфонов 2017

    Рейтинг смартфонов 2017

    Топ 10 смартфонов 2017

     
     
     Топ 10 смартфонов 2017

    21 апреля 2017 Samsung выпустил два последних флагманских смартфона: 5.8-дюймовый Galaxy S8 ($720) и 6.2-дюймовый Galaxy S8+ ($850). Устройства практически идентичны, за исключением их цены, размера и аккумуляторов. Например, S8 имеет батарею емкостью 3000 мА/ч, в то время как S8+ - 3500 мА/ч.
     
     
    Лучшими устройствами в данном обзоре оказались Samsung Galaxy S8, Apple iPhone 7 Plus и iPhone 7, получившие золотую, серебренную и бронзовую медаль соответственно. Здесь содержится достаточно информации для выбора смартфона, который бы удовлетворил вашим запросам, а также детали того, как мы оценили 10 лучших устройств.
    Мы давно перешагнули тот момент, когда люди выбирали между смартфонами и телефонами с определенным набором функций – глупыми телефонами, как они назывались с момента своего появления. Крупные службы связи и мелкие операторы сотовой связи предлагали телефоны с сенсорными экранами и интернет соединением практически по любой цене - $600, $200 и даже $50. "Должен ли я купить смартфон?” – такой вопрос больше не звучит. Даже более, сегодня мы спрашиваем себя так: "Какой смартфон подойдет мне лучше всего?”
    Тщательно протестировав и сравнив бок о бок модели разных торговых марок, мы идентифицировали лучшие смартфоны 2017 года и ранжировали их по мощности процессора, времени работы аккумулятора, качестве камеры, а также практически неуловимому, но чрезвычайно важному качеству – дизайну.

    Как мы* тестировали смартфоны

    Каждый раз, когда крупный производитель выходит в свет с новым смартфоном, мы пошагово проводим серию тестов на основе критериев производительности. Дисплей, процессор, камера, время работы аккумулятора и уникальные особенности тестируются несколько раз в одинаковых условиях. После получения результатов, мы сравниваем их между собой и присуждаем места лучшим, как в Олимпийских играх, а также ранжируем их по степеням и баллам.
    Конечно, в то время как искусственное проведение испытаний может показать емкость смартфона, это не всегда отражает реальную производительность. Следовательно, мы также проводим серию реальных тестов, которые в максимально возможной степени симулируют поведение типичного потребителя.
    Чтобы иметь возможность сравнительного тестирования смартфонов, мы либо берем их у производителя во временное пользование, либо покупаем их сами. Производители не влияют на нашу методологию оценки. Также, данная методология не раскрывается им более детально, чем может быть доступна в нашем обзоре. Результаты наших тестов не были предоставлены компаниям до момента их публикации.

    Android, iOS или Windows Mobile

    Первое решение, которое необходимо принять, когда выбираете смартфон, скорее всего самое простое – какую операционную систему использовать? Чтобы ни говорили ярые фанаты, Android далеко не лучше iOS, а iOS не лучше Android. Обе платформы имеют сильные преимущества и несколько мелких недостатков. Ваш же выбор сводится к персональным предпочтениям. Хотите ли вы, чтобы просто все работало и для этого готовы заплатить больше? Выбирайте iOS. Или вы предпочитаете бюджетный вариант, который будет соответствовать вашим собственным требованиям? Тогда выбирайте Android. Уже выбрали? В этом нет ничего плохого, так действуйте!
     
     
    Windows Mobile, недавно переименованная компанией Microsoft из Windows Phone, - самая странная платформа из всех. Данная операционная система является мобильной версией Windows 10 и возможно в будущем станет серьёзным конкурентом в магазине. Однако, Windows Mobile не имеет такого функционала и надежности, как у Android или iOS. Чтобы сделать что-то на устройстве с такой платформой, требуется больше времени, а платные приложения ужасно разочаровывают.

    Цена смартфона: флагмана, бюджетного и среднего уровня

    Фактически, существует три типа смартфонов, которые доступны у крупных поставщиков. Флагманские телефоны принадлежат к высшему уровню устройств-брендов, для которых создается хорошая реклама. Они имеют впечатляющие спецификации и тонны потенциальной мощи под своим "капотом”, но обычно и стоят они дороже – порядка $600. Samsung Galaxy S серии, HTC One серии и Apple iPhone являются флагманами своих товарных линий.
     
     
    Бюджетные телефоны являются противоположной стороной спектра. Чаще всего эти устройства доступны для покупки у поставщиков сотовых телефонов, а их цена находится в диапазоне от $0.99 до $100, но чаще всего составляет примерно $40-50. Преимущественно на таких смартфонах используется Android, хотя, как правило, одно-два поколения устройств отстает от наиболее свежей версии платформы. Бюджетные телефоны являются многофункциональными: они имеют камеру, интернет соединение и возможность транслировать музыку и видео, но зачастую не справляются с обработкой "тяжелых” приложений и качество их сборки заставляет желать лучшего по сравнению с более дорогими вариантами.
    Устройства среднего уровня находятся посредине между флагманами и бюджетными вариантами. Ценовая политика на них находится в диапазоне от $150 до $400, а использующимися операционными системами являются Android или Windows Mobile. Телефоны среднего уровня – это именно то, что вам нужно, если вы говорите себе "Мне не нужен самый последний и лучший, но скорее такой телефон, который бы удовлетворял моим нуждам.” Некоторые телефоны, например линейки Google Nexus или серии OnePlus, позиционируются как телефоны среднего уровня, но имеют мощь флагманов.
     
    Смартфоны: наш вердикт и рекомендации

    В магазинах продаются десятки последних смартфонов и свыше сотни более старых моделей уже продано. Выбрать для себя лучший может оказаться довольно сложной задачей, но мы ее для вас упростили с помощью следующих рекомендаций.
     
     ТОП10 смартфонов 2017:
    Место смартфона в Рейтинге 2017
    Наименование смартфона
    Примечание
    1
    Samsung Galaxy S8

    2
    Apple iPhone 7 Plus

    3
    Apple iPhone 7

    4
    OnePlus 3T

    5
    Google Pixel XL

    6
    Samsung Galaxy S7

    7
    Google Pixel

     8 OnePlus 3  
     9  Apple iPhone 6s  
     10  LG G5  
     
     
    Смартфон с лучшей производительностью: Samsung Galaxy S8
     
    Samsung Galaxy S8 – это не только лучший флагман для Android, но в целом также лучший смартфон. Он оснащен потрясающим экраном, который заметно отличается от любого экрана, который вы раньше видели на других смартфонах. Но не только это впечатляет - производительность S8 просто поразительна. Смартфон оснащен последним и лучшим процессором Snapdragon, впечатляющим 10-часовым аккумулятором и превосходной камерой.

    iPhone с лучшей производительностью: Apple iPhone 7 Plus
     
     
    iPhone 7 Plus чертовски быстр. Благодаря изготовленному компанией Apple интегрированному чипу, который динамически распределяет процессы между ядрами для оптимизации как скорости, так и времени жизни аккумулятора, 7 Plus успешно прошел наши контрольные испытания и показал удивительно хорошие результаты, особенно в отношении аккумулятора. Благодаря недавно добавленной водонепроницаемости и двум тыльным камерам с оптическим зумом и стабилизацией, нет сомнений, что iPhone 7 Plus является лучшим смартфоном в рейтинге.

    Оптимальный смартфон: OnePlus 3T
     
     
    Самое последнее устройство компании OnePlus – OnePlus 3T – стоит на сотни меньше, чем аналогичные смартфоны от Apple и Samsung, но обходит их по мощности, показав лучшую производительность в наших испытаниях, чем любое другое Android устройство, когда-либо протестированное нами. Благодаря своей операционной системы Android 6.0 Marshmallow, OnePlus 3 является первоклассно удобным в использовании, а его дополнительные особенности, такие как USB типа C и бездефектный сканер отпечатков пальцев, соответствуют самому высокому уровню. Добавьте ко всему сказанному превосходное качество исполнения телефона и вы получите устройство, которое полюбит каждый.
     
    * - тесты проводила компания: http://www.toptenreviews.com