ТОП 10 смартфонов 2016

    Рейтинг смартфонов за 2016 год.
    (ТОП 10 смартфонов по количеству продаж в 2016 году)
     
    Мобильные телефоны становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Рынок телефонов огромный практически каждый человек на планете – потенциальный покупатель мобильного телефона или смартфона.
    С ростом популярности использования приложений, смартфоны стали неотъемлемым инструментом в современной жизни.
    Список лучших мобильных брендов состоит из Samsung, Apple, затем Huwaei, Lenovo, Motorola и LG Xiaomi.
    ZTE и TCL Alcatel являются известные бренды, Vivo и OPPO начинают завоевывать рынок. Ниже приведен список из 10 ведущих мировых брендов мобильных телефонов в мире по итогам 2016 года, ранжирование в рейтинге на основе данных поставок.

    10. Vivo
     
     Vivo-X5 pro
     
    Vivo - является одним из наиболее быстро растущих мобильных брендов в мире, рост продаж идет быстрыми темпами с агрессивным захватом рынка.
    Vivo была основана в 2009 году в Китае, бренд стал известным во всем мире имя в течение короткого периода. Компания была основана в городе Дунгуань в Китае. Компания является диверсифицированной и производит  смартфоны, программное обеспечение, периферийные устройства и другую продукцию, связанную с мобильными телефонами.
    BBK Electronics является материнской компанией Vivo. Vivo в одночасье стала известной, выпустив самый тонкий смартфон в мире. К 2015 году компания стала узнаваемым брендом, и начал набирать популярность во всем мире. Компания ориентирована на инновации и R & D, имеет квалифицированную рабочую силу в количестве 1500 сотрудников. Портфель продукции компании состоит из следующих серий:

    - X серия (дорогие телефоны)
    - V серия (средние по цене телефоны)
    - Серия Y (доступные смартфоны)

    Компания смогла пробиться на рынок в более чем 100 стран мира. Торговая марка была сосредоточена на обширных рекламных и маркетинговых стратегиях. Компания вкладывает огромные средства в телевизионную рекламу, печатную рекламу, рекламные кампании в Интернете и т.д.,
    Вен это повысило имидж бренда, и дало возможность выдержать жесткую конкуренцию.

    В 2016 году, Vivo стала титульным спонсором лиги крикет T20 в Индии.

    Всего продано: 44 миллиона единиц

    9. TCL Alcatel
     
     Alkatel PIXI
     
    TCL Alcatel основана в 2004 году, объединением в СП TCL и Alcatel, компания стала заметным игроком в индустрии мобильных телефонов по всему миру.

    Благодаря Китаю TCL Alcatel стала крупным игроком в производстве смартфонов. Этот бренд присутствует на фондовом рынке в Гонконге, показывает свою финансовую стабильность и огромную популярность бренда среди инвесторов и потребителей.

    TCL Alcatel продает свою продукцию в более чем 170 странах по всему миру. TCL Alcatel утверждает, что уделяет внимание индивидуальным решениям для потребностей клиентов, сосредоточив внимание на технологических инновациях. Задача компании поставлять лучшие продукты для клиентов.
    Alcatel стала полностью собственной дочерней компанией TCL Communication Technology Holdings Limited.
    Компания полагается на стратегии продвижения бренда и маркетинга, цель получить популярность у молодежи по всему миру, таким образом, позиционируя свой бренд как существующий для молодежи. Помимо смартфонов, компания также производит планшеты, которые имеют отличные характеристики.

    Ассортимент популярных смартфонов Alcatel:

    - Pixi
    - Pop
    - Idol

    Другой важной особенностью бренда, является его ориентация на деятельность в области сохранения окружающей среды, а также здоровья и безопасности клиентов.
    Компания поощряет и поддерживает деловую этику, правильную политику для работников, эффективное управление цепочками поставок.

    Alcatel производит смарт-часы, которые могут быть связаны с их телефонами.
    Alcatel  была награждена несколькими титулами и наградами за уникальный дизайн и инновации.  

    Всего Отгрузки: 48 миллионов единиц


    8. Oppo
     
     Oppo r7 plus
     
    Oppo стал одним из ведущих производителей мобильных телефонов в мире за очень короткий срок, пробиваясь на рынок, сквозь конкуренцию существующих игроков в сегменте смартфонов.

    Oppo, компания, которая образована в Китае в 2001 году. Ранее компания производила MP3-плееры, но в 2008 году, компания вошла в сегмент рынка смартфонов, создавая тем самым целый новый мир возможностей для себя.

    Лозунг Oppo - "Искусство технологии", которая точно описывает феноменальный рост бренда в очень короткий промежуток времени.
    Oppo продает свои телефоны в 20 странах мира.
    Вначале компания вышла на рынок в азиатских странах: Китай, Индия, Ближний Восток. Кроме того, компания также смогла привлечь потребителей в США, Европе, Австралии.

    Некоторые из самых популярных смартфонов от Oppo:

    - OPPO Mirror
    - OPPO Neo
    - OPPO Joy
    - OPPO F1
    - OPPO R7

    Oppo телефоны имеют хорошие характеристики, включая камеру высокого разрешения.

    Компания использовала много возможностей, чтобы продать себя с помощью TVCS, вкладывала средства в  интернет-продвижение, рекламу в газетах, печатных СМИ, журналах.
    Все это повысило имидж компании во всем мире.
    Oppo является спонсором Cricket T20 чемпионов лиги в Индии. Компания также является спонсором одной из футбольных команд в Барселоне.

    Всего продано: 50 миллионов единиц

    7. ZTE
     
     
     ZTE Grand s
     
    ZTE является мировым лидером в производстве смартфонов, компания была образована в 1985 году в Китае, и имеет глобальное присутствие по всему миру.

    ZTE имеет опыт в производстве смартфонов и является не только лучшим игроком в Китае, но и лидером в мире. В компании работает почти 70 000 сотрудников.
    В ассортименте продукции – телефоны, планшеты, программное обеспечение, услуги связи.

    ZTE в сегменте смартфонов представляет широкий ассортимент моделей. Некоторые из наиболее популярных телефонов, выпускаемых компанией ZTE:

    - Blade series
    - Axon series
    - Nubia series
    - Zmax series
    - Grand series

    ZTE предлагает телефоны широкого ценового диапазона, начиная от дешевых - с базовыми функциями, к более продвинутым, заканчивая эксклюзивными моделями премиум класса.
    ZTE является глобальным брендом. Компания имеет договора сотрудничества с такими телекоммуникационными сетями, как Vodafone, China Mobile, Telstra.

    Модель ZTE Axon 7 широко рекламировался, как смартфон с великолепным соотношением цены и качества.

    Всего продано: 56 миллионов единиц

    6. LG
     
     Lg Tribute
     
    LG Electronics является одним из ведущих мировых производителей бытовой электроники, мобильных телефонов, бытовой техники и многого другого.

    LG Electronics образована в 1958 году является не только ведущей компанией в Южной Корее, но и одной из ведущих компаний бытовой электроники по всему миру.
    Группа LG содержит в штате более  80 000 сотрудников по всему миру, которые работают в более чем 110 странах по всему миру.

    LG стала одним из ведущих производителей мобильных телефонов, смартфонов, смарт-часов, планшетов и многого другое.
     
    Некоторые из наиболее популярных смартфонов, сделанных LG:

    - LG G-series
    - LG G Flex
    - LG K series
    - LG Nexus
    - LG Tribute

    LG была пионером в области инноваций и ориентирована на исследования и разработки.
    Помимо телевизионной рекламы, интернет-рекламы, брендинга и охвата клиентов через рекламные кампании в печати, бренд связан с событиями.
    LG ассоциируется с популярными спортивными командами, такими как Формула 1, футбольные клубы по всей Европе, крикету.
    Эти ассоциации позволили компании создать сильную репутацию и дали им конкурентное преимущество перед другими производителями смарт-телефонов. Слоган компании LG " Life’s - Good" являются одними из самых легко узнаваемых лозунгов в мире по всему миру.

    Компания заботится об экологии.

    Всего продано: 59 миллионов единиц

    5. Xiaomi
     
     Xiaomi Redmi Note 4

    Центральный офис компании находится в Китае в Пекине.
    Xiaomi зарекомендовала себя как один из ведущих мировых производителей мобильных телефонов.

    Несмотря на молодость, компания образована в 2010 году, компания со своей продукцией проникла на мировой рынок в сегменте смарт-телефонов.
    В штате 8000 квалифицированных сотрудников.

    Xiaomi  получила инвестиции в размере 1,1 млрд. долларов США, а общая стоимость компании оценивается в 45 миллиардов долларов США.
    Он сумел задействовать большие рынки, как Китай, Компания также имеет значительное присутствие в Сингапуре, Таиланде, Турции, Бразилии, странах Европы. Значительное присутствие в Китае и Индии.

    Компания имеет уникальную бизнес-модель, заключающуюся в предложении своим дистрибьюторам качественную продукцию по сниженным ценам.
    Xiaomi  также предлагает приложения, дополнительные продукты, которые помогают бренду генерировать больше доходов.
    Еще одна особенность компании, которая помогает сократить расходы, является то, что она продает телефоны только онлайн и не имеет торговых точек.
     
    Ассортимент продукции Xiaomi состоит из популярных брендов:

    - Mi Series
    - RedMi Series

    Помимо смартфонов, компания увеличивает свой RACH и объем продаж в смарт-часов, а также планшетов.

    Всего продано: 65 миллионов единиц

    4. Lenovo Motorola
     
     Motorola RAZR
     
    В 2011 году Motorola стала дочерней компанией Lenovo.
    Она приобрела мобильное подразделение Motorola Inc, что сделало компанию одним из самых сильных производителей мобильных телефонов и смартфонов в мире.

    Lenovo Motorola - основана в штате Иллинойс в Соединенных Штатах Америки,  имеет глобальное присутствие во всем мире.
    Компания имеет большой опыт в производстве смартфонов, планшетов, смарт-часов. Штат сотрудников составляет 3400 сотрудников.

    Motorola имеет сильную финансовую поддержку и, следовательно, огромное количество денег вкладывалось в научные исследования и разработки.
    В 2015 году Lenovo и Motorola полностью объединили свои операции друг с другом и коллективно сосредоточились на проектировании, производстве мобильных телефонов.
    Тем не менее, при передаче права собственности компании из одной компании в другую, была фаза со значительным увольнением сотрудников.

    Некоторые бренды от Motorola:

    - Moto G
    - Moto X
    - Мото E
    - Мото Maxx
    - Мото Razr

    Компания также является лидером в области инновационных предложений, таких как смарт-часы, как Moto 360, которые позволили компании увеличить их общий объем продаж.

    Motorola также имеет уникальное ценностное предложение, где она позволяет его потребителям настраивать свои собственные телефоны в соответствии с их собственными потребностями и требованиями. Компания постоянно стремилась максимизировать видимость бренда посредством рекламных кампаний на ТВ, печать, интернет-СМИ. Кроме того, спонсорская дали бренд беспрецедентную видимость, которая привела к росту продаж по всему миру.

    Всего продано: 72 млн. единиц


    3. Huawei
     
     Huawei
     
    Huawei  образована в Китае в 1987 году, является одним из ведущих производителей телефонов и телекоммуникационного оборудования в мире.

    Компания имеет сильное присутствие в таких сегментах, как смартфоны, широкополосные сети, планшеты, компьютеры, это делает компанию очень сильным и мощным брендом.

    Общая рабочая сила компании превышает 160 000 человек. Компания имеет 16 научно-исследовательских центров по всему миру.

    Huawei имеет стратегические партнерские отношения с брендами, такими так TalkTalk, Vodafone, Orange, BT, Motorola.

    Ассортимент продукции марки включает в себя:
     
    - Honor series
    - Y series
    - Enjoy series
    - Mate Series
    - MediaPad series
    - Ascent series

    Продукция присутствует в более чем 160 странах мира.

    Компания неоднократно отмечалась мировыми СМИ, как одна из самых инновационных компаний мира, а также очень благоприятным местом для людей, которые строят свою карьеру с растущими возможностями. Награды и признание еще больше укрепили торговую марку в динамичной отрасли с жесткой конкуренцией.
     
    Всего продано: 104 миллиона экземпляров

    2. Apple
     
     Apone 6
     
    Apple, Inc, основана Стивом Джобсом, Стивом Возняк и Рональд Уэйном в 1976 году.
    Сейчас компания один из наиболее хорошо узнаваемых брендов во всем мире, особенно таких устройств, как  Mac и айфон.

    Apple, является мировым лидером в производстве смартфонов, бытовой электроники, программного обеспечения.  С точки зрения глобального охвата, компания имеет более 100 эксклюзивных магазинов в более чем 15 странах, но продукция продается в более чем 40 странах через интернет-магазины.

    В 2007 году Стив Джобс выпустил первый iPhone, смартфон бренд, который с тех пор является пионером в области инноваций и стиля.
    iPhone 6 был выпущен с большой помпой в 2014 г. Он также имел модификации iPhone 6S и iPhone 6S плюс. Особенностями этих телефонов было наличие основной камеры в 12 Мп и фронтальной камеры в 5Mп.
    Вместе с тем, новая технология, известная как 3D была введена в первый раз.

    Наиболее популярные изделия Apple:

    - iPhone 6
    - iPhone 6S
    - iPhone 6S Plu
    - iPhone SE

    В 2016 вышел новый iPhone 6, но его продажи по всему миру только начались.

    Исключительность iPhone усиливается доступностью к более чем миллиона приложений в магазине Apple, которое может быть использовано пользователями бесплатно или за плату.
    Наряду с iPhone, компания продвигает часы SmartWatch, которые могут быть совместимы со всеми айфонами, выпущенными после iPhone5.

    Логотип Apple, Inc, является одним из самых популярных логотипов мира. Маркетинг и брендинг является ключевым аспектом роста бренда Apple.

    Всего продано: 225 миллионов единиц

    1. Samsung
     
     Samsung
     
    Samsung mobile phones, - дочерняя компания глобального гиганта бытовой электроники Samsung Electronics, компания является безусловным лидером в сегменте смартфонов по всему миру, почти 30% во всем мире приходится на эту компанию.

    Samsung Electronics, основана в Южной Кореи в 1969 году, является пионером в области электроники.
    Более чем 300 000 сотрудников работают в компании по всему миру.  Глобальные продажи продукции осуществляются  примерно в 80 странах. Samsung была одной из первых компаний, которая начала выпускать смартфоны в своем портфеле продукции.
    Это помогло им свергнуть когда-то сильную компанию Nokia, которая являлась лидером на рынке мобильных телефонов  в течение многих лет.
    С 2013 года, Samsung начал использовать в качестве операционной системы только Android.
    Каждый год, компания последовательно было продает более 300 миллионов единиц продукции, это позволило компании стать мировым лидером в сегменте смартфонов.
     
    Некоторые из наиболее популярных телефонов Samsung:

    - Samsung Galaxy S series
    - Samsung Galaxy J series
    - Samsung Galaxy A series
    - Samsung Galaxy Note series
    - Samsung Galaxy Grand series

    Samsung имеет прочное финансовое положение, благодаря диверсификации продукции. Компания является агрессивным маркетологом, и тратит свыше $ 14 млрд. на рекламу.
    Помимо рекламы, бренд является спонсором крупных мероприятий, таких как Олимпийские игры. Так же является спонсором многих спортивных команд. В 2016 году Samsung Galaxy S7 эпизодически взрывался у пользователей, что привело к необходимости отзыва этих смартфонов. Насколько сильно это отразится на продажах, можно будет судить по итогам 2017 года.

    Всего продано: 320 миллионов единиц