7 способов для приобретения счастья и уверенности в себе!

    7 способов для приобретения счастья и уверенности в себе!
     Счастье есть!

    Вы постоянно беспокоитесь, что вы не такой умный, стройный и обеспеченный? Эксперты утверждают, что ключ к прочному счастью кроется в том, чтобы научиться любить свои недостатки, так как именно они делают нас особенными.

    Когда в последний раз вы признавались себе в любви, и говорили себе, что вы восхитительны? Трудно вспомнить, правда? Это потому, что вы больше привыкли подвергать себя чрезмерно критическому взгляду. Если вы слишком беспокоитесь по поводу собственной внешности (особенно это характерно для женщин), то в действительности вы думаете, что вы не достаточно хороши.

    Чрезмерная самокритика заставляет нас чувствовать себя плохо в течение некоторого времени. Недооценка собственной личности мешает нам встать на путь долгосрочного счастья. Мы можем подумать, что самостоятельно критикуя наше тело, образ жизни или привычки, можно добиться положительных изменений, например, лучше питаться или больше тренироваться, но это только ловушки, погружающие нас цикл негативного мышления. Такой настрой вызывает в нас чувство вины, и ни к чему хорошему, как правило, не приводит. Сострадание к самому себе, напротив, гораздо здоровее. Иногда полезно взглянуть на жизнь через розовые очки и придумать способ, позволяющий вам двигаться вперед.

    1. Будьте в ладу с вашими недостатками

    Критиковать себя, потому что вы не совершенны - безумие. Посмотрите на знаменитых людей, которые сделали множество пластических операций. Они явно не довольны результатами. Исследования показали, что перфекционисты чувствуют себя более несчастными, чем остальные из нас, потому что им постоянно кажется, что они терпят неудачу. Каждый человек имеет недостатки, но жизненно необходимо научиться прощать себя. Вы не можете получить все дарования мира, и все время корить себя за слабости. Это только заставит вас чувствовать себя хуже.

    2. Создавайте Банк комплиментов

    Когда кто-то делает вам комплимент, поблагодарите его. Не нужно сразу отклонять похвалу, лучше положить ее на депозит, то есть создать в себе некий банк комплиментов. Вы можете даже записывать самые положительные реакции на вас в свой дневник, а затем перечитывать его, когда необходима уверенность в собственных силах.

    3. Излучайте позитив – улыбайтесь, смейтесь, танцуйте!

    Действуйте так, как будто вы уже переполнены радостью. Чтобы почувствовать себя увереннее, просто копируйте реакцию и поведение уверенных людей. Вскоре вы действительно ощутите положительные чувства внутри себя. Подумайте об этом: если вы улыбаетесь, вы чувствуете, что становитесь счастливее; если вы принимаете уверенную позу, вы увеличиваете вашу самооценку. Поэтому, когда тревожные мысли приходят на ум, действуйте таким образом, чтобы выветрить их из своей головы. Улыбка, смех или даже танец – ваши верные союзники в борьбе с унынием. Ведь когда танцуешь, думать негативно невозможно.

    4. Относитесь с уважением к вашему возрасту

    Если процесс старения беспокоит вас, переключите центр внимания на приятные вещи. Пусть появление нескольких седых волос вас не пугает, подумайте лучше о том бесценном опыте, который вы получили от жизни. Питайтесь хорошо и с удовольствием, вы это заслужили. Не нужно вспоминать о том, сколько вы весили в 16 лет. Ваше тело за годы научилось делать много невероятных и полезных вещей. Физические упражнения выполняйте не потому, что так надо, а потому, что это поможет вам наслаждаться хорошим здоровьем еще долгие счастливые годы.

    5. Станьте собственным фанатом


    Переведите фокус вашего внимания на замечательные качества, которыми вы обладаете. Это позволит увидеть перспективу вашего развития, которая позволит вам получить более здоровое позитивное отношение. Если возникли проблемы в поиске своих плюсов, попросите друзей или семью для их определения. Вы можете сильно удивиться тому, что они скажут. Возможно, у вас даже поднимется настроение, ведь это позволит увидеть себя в лучшем свете!

    6. Тренируйте ваши мысли


    Воспользуйтесь супер легким и супер эффективным методом визуализации: представляйте все ваши мысли как проходящие поезда. Вы видите, как они проносятся мимо, но не контактируете с ними. Теперь подумайте о положительных оценках и комплиментах, которые вы в последнее время получили. В это время поезд пусть сделает остановку, в то время как негативные мысли продолжат свое путешествие в другом месте. Чем больше вы практикуете эту технику, тем меньше будет у вас негативных мыслей!

    7. Отрепетируйте свой образ

    Если вы испытываете беспокойство по поводу предстоящего праздника или публичного выступления, где вы чего-то боитесь делать, попробуйте этот метод за две недели до начала.

    Каждый день проводите медитацию по 10 минут. Найдите тихое место, закройте глаза и представьте себе, как бы вы хотели себя почувствовать. Доверьтесь себе, сгенерируйте свой образ подробно, не упуская ни одной детали. Повторите снова и снова, насколько уверенным вы хотите быть, и держите этот образ в вашей голове. Ваше подсознание обязательно прислушается - и это поможет стать уверенным в себе человеком в реальности!
     
    София
    Мне кажется, что советы данные в этой статье очень даже актуальны в настоящее время. Сейчас темп жизни такой, что не успеваешь "себе нравится", зато недостатков в себе всегда найдешь целую кучу. Неудиветельно, что на этом фоне развивается депрессия, что конечно делает несчастным.