11 лучших песчанных пляжей в мире

    11 лучших пляжей для путешествий в 2022 году
     
    Хотите посетить какой-нибудь живописнейший пляж и понежиться на солнышке, лениво потягивая коктейль? Тогда ознакомьтесь с топ-11 лучших пляжей мира, где вам наверняка понравится.


    1. Каанапали, Гавайи

     Канапали
     

    Наверное, это самый сказочный пляж на Гавайях, на западном побережье Мауи, где выстроены отели и курорты мирового класса, а также роскошные виллы. Пляж окружен сверкающим синим океаном и пышными садами, а скалистый полуостров Блэк-Рок в его северной части – это отличное место для сноркелинга.

    2. Замбужейра, Португалия

     
     Замбужейра, Португалия
     

    На западном побережье Португалии очень красивые пляжи, которые почему-то не особо активно посещаются туристами, хотя пляж Замбужейра заслуживает свой высокий рейтинг. Откройте для себя истинную Португалию на Замбужейра с его золотистым песком и скалистыми породами. Здесь можно действительно расслабиться, отдохнуть, полюбоваться природными красотами и отведать удивительную местную кухню.

    3. Кафедральная бухта, Новая Зеландия

     
     Кафедральная бухта, Новая Зеландия
     

    Эта бухта – живописнейшее место на полуострове Коромандел. Сверкающий синий океан, мягкий песок и скала Te Хоно – это стоит увидеть! Популярность бухты зашкаливает, а статистика говорит, что каждый год её посещают 150 тысяч отдыхающих.

    4. Копакабана, Бразилия
     
    Копакабана, Бразилия


    Четыре километра белых песков Копакабаны – это рай для туристов, а на обоих концах пляжа расположены два исторических форта. Пляж частенько бывает переполнен, но к вечеру, когда он немного опустеет, вы можете от души наслаждаться бесконечным видом на океан.

    5. Пасикуда, Шри-Ланка
     
     Пасикуда, Шри-Ланка
     
     

    Пасикуда – это самый длинный участок мелководной береговой линии и расположен он на восточном побережье Шри-Ланки. Из-за гражданской войны в стране и цунами в Индийском океане число туристов сократилось, но сегодня они потихоньку возвращаются в этот регион, чтобы насладиться красивыми пейзажами и развлекательными мероприятиями.

     
     
    Тамара
    Здравствуйте,я Тамара ! Ваша статья очень понравилась мне ,мужу и детям . Мы побывали уже почти на всех пляжах,предложенных вашим сайтом.Особенно понравилось на Пасикуде . Ваша статья очень мне помогла в выборе мест для отдыха.Вы молодцы! Пишите побольше таких интересных,осмысленных и захватывающих дух статей! =)
    кристина
    • кристина
    • 22 ноября 2016 20:08
    Отличные статьи. Я никогда не отдыхала на побережьях океанов, поэтому мне очень интересно читать о таких прекрасных вещах, фотографии которых просто завораживают.