11 ошибок бедных людей

     Ошибки бедных людей
     
    По материалам Джона Рэмптона, предпринимателя из  США.

    Я был миллионером три раза за свою жизнь. В первый раз я увидел $ 1 000 000 на моем банковском счете и чуть не упал в обморок. Этот миллион был ожидаемый и я прекрасно знал, что это мой счет, однако это было очень впечатляюще.
    Стать миллионером не так фантастично и невозможно, как думаете Вы. Самоотверженность, терпение и внимание, - стать миллионером вполне реально. Если я смог это сделать, то каждый тоже может.
    Что самое трудное?
    На самом деле заработать свой первый миллион. После этого, все остальное идет по системе. Но почему так трудно заработать свой первый миллион?
    Я считаю, что большинство людей довольно близко подходят к возможностям больших доходов, однако их сдерживает пережиточный менталитет:

    1. Вы не правильно мыслите

    Наполеон Хилл в своей книге 1937 года: "Думай и богатей"  описывает, что богатые люди думают по - другому, в отличие от остальных людей среднего и низкого достатка. После опроса 1200 богатейших людей в мире можно сделать выводы по разнице мышления

    • Богатые считают, что бедность является корнем всех зол.
    • Эгоизм может быть добродетелью.
    • Они имеют менталитет действий.
    • Богатые получают конкретные знания.
    • Они мечтают о будущем.
    • Они следуют за своей страстью.
    • Богатые наслаждаться вызовами судьбы.
    • Они используют деньги других людей.
    • Миллионеры больше сосредотачиваются  на зарабатывании, а не на экономии.
    • Они знают, когда можно идти на риск

    Короче говоря, если Вы хотите стать миллионером, начать менять свои представления о деньгах и об успехе.

    2. Ищите идеальный рецепт

    Один из самых важных и ценных уроков, которые я узнал в жизни - ничто не является совершенным. Чем раньше Вы это поймете, тем быстрее Вы можете двигаться вперед, вместо того, чтобы застрять в одном месте.
    Если Вы начинаете свой бизнес, то чем больше времени Вы проводите, совершенствуя свой продукт или услугу, тем больше времени Вашим конкурентам придется приложить усилий, что бы отобрать у Вас потенциальных клиентов.
    Не стесняйтесь экспериментировать. Выходите на рынок с уникальными предложениями.

    3. Купить шикарный автомобиль


    Вы только что получили на счет шестизначную сумму. Очень заманчиво, - можно пойти и купить новый роскошный автомобиль, пусть все видят какой я...
    Дело в том, богатые люди живут скромнее своих финансовых возможностей, они не тратят сразу то, что заработали.
    Многие богатые люди, такие как Уоррен Баффет, живут в скромных домах и ездят на обычных автомобилях.

    4. Установка нереалистичных ожиданий

    Богатые люди имеют мечту, но они  устанавливают для себя реалистичные ожидания. Они прекрасно понимают, что они не собираются стать миллионерами за одну ночь. Нужно много тяжелой работы и терпения, чтобы достичь своих целей.

    5. Следовать за другими вслепую

    Это может быть невероятно полезно - искать наставников или прочитать книги о тех, кто стал богатым.  Дело в том, что то, что получилось и сработало у них, может не сработать и не получится у Вас.
    Например, создать такие компании как Apple, или Microsoft  сегодня уже невозможно.
    Нужно найти исключительно свой путь, и он есть.

    6. Пользоваться карточным кредитом


    Кредитные карты могут быть полезны, только до тех пор, пока Вы их разумно используете.
    Пластиковая карта - невероятно легкий путь получения кредитной задолженности.  Вместо того что бы вкладывать деньги в свой бизнес, Вы заняты погашением задолженности и оплаты огромных процентных ставок.

    7. Будущее

    Богатые имеют планы на будущее. Они знают, как и каким образом, они будут добиваться успеха. Это позволяет им предвидеть любые препятствия и иметь план, чтобы справиться с этими проблемами.

    Если Вы начинаете новый бизнес, Вы должны иметь долгосрочный план, который определяет, как привлечь и удержать клиентов и чем Вы отличаетесь от конкурентов.

    8. Проводить время с неправильными людьми

    Богатые не тратить свое время, общаясь с неправильной толпой. Я говорю о скептиках и негативных людях, которые продолжают говорить вам, что Вы не можете достичь своей мечты, или с людьми, которые используют ваш успех и в целом Вас в своих интересах.

    Вместо этого, богатые провести время с единомышленниками. Они всегда строят свой бренд.

    9. Делаю все сам

    Быть хорошим мастером на все руки - невозможно. Давайте предположим, что Вы только что запустили стартап. Вы должны нанять талантливых людей, которые повышают ваши сильные стороны и сглаживают слабые.

    Используйте аутсорсинг и делегируйте задачи, с решением которых Вы не знакомы или не так сильны. Это является одним из секретов, предприниматели редко говорят вам об этом, но это важно, если Вы хотите, чтобы ваш бизнес рос.

    10. Не в нужном месте не  в нужное время

    Сроки, место, обстановка, случай,  размер инвестиций – все влияет на успех.
    Возьмем Райан Грейвса, например.
    Он просто написал "нанять меня:)" Трэвису Каланику в 2010 году.
    Грейвс стал первым сотрудником Uber, а затем главой компании глобальных операций. Он, по оценкам, обладает $ 1,4 млрд. капитала.
    Вместо того чтобы мечтать, воспользуйтесь  возможностями, которые прямо перед вами.

    11. Вы не верите в себя

    Что большего всего сдерживает Вас от того что бы стать успешным? Это, вероятно, тот факт, что Вы не верите в себя.
    Доверяйте своей интуиции, а не ждите мнения других.

    Дейл Карнеги однажды сказал: "Бездействие порождает сомнение и страх. Действие порождает уверенность и смелость. Если Вы хотите, победить страх, не сидите, дома и не думайте о нем. Выйдите на улицу и получите хорошую работу".